Олимпиада по математике (среди школьников 7-11 классов)

6 апреля (суббота) 2024 года УдГУ при поддержке Минцифры УР проводит Олимпиаду по математике среди школьников 7-11 классов в рамках проекта «ИТ-вектор образования» (далее - Олимпиада).

Олимпиада для 10-11 классов будет проводиться как на базе УдГУ, так и на базе школ, участвующих в проекте «ИТ-вектор образования».

Участники олимпиады для 10-11 классов из тех школ, кто не планирует проведение на своей базе, пишут ее в 4 корпусе УдГУ 6 апреля 2024.

Регистрация с 9:30 у аудитории 225, 4 корпус УдГУ, начало в 10:00.

Олимпиада для 7-9 классов будет проводиться только на базе школ, участвующих в проекте «ИТ-вектор образования».

Для проведения олимпиады на базе школы, в том числе и в Ижевске, необходимо представить в оргкомитет олимпиады (на электронную почту cpimitif@udsu.ru или 426034, Ижевск, ул. Университетская, 1, УдГУ, ИМИТИФ, Кощеева Анна Константиновна) письмо в свободной форме за подписью директора, в котором должно быть обозначено согласие на проведение олимпиады на своей базе 6 апреля 2024 года, гарантировано выполнение требований по ее проведению, указан адрес электронной почты, на который должны быть высланы условия задач. К электронному письму необходимо прикрепить файл со списками обучающихся - участников Олимпиады с указанием класса.

Требования по проведению олимпиады на базе школы:

1. Олимпиада проводится только 6 апреля 2024 года.

Время выполнения работ для 10-11 классов 4 часа (240 минут), для 7-9 классов 2,5 часа (150 минут). Работы не проверяются.

Школа получит условия задач 5 апреля после 15-00 по электронной почте, указанной в письме-согласии.

1. Работы выполняются в тетради. Работы должны быть доставлены в УдГУ (4 корпус, 225) не позднее 16:00 10 апреля 2024 г. (или 6 апреля 2024 г. до 15:30).
  2. На титульном листе тетради должны быть указаны номер варианта, фамилия, имя, отчество ученика (полностью), класс, школа, фамилия, имя, отчество учителя математики.
  3. Число работ каждого варианта не должно отличаться более, чем на 1.

Олимпиада включена в перечень индивидуальных достижений при поступлении в УдГУ и представляет возможность получения дополнительных баллов к ЕГЭ на все направления подготовки Института математики, информационных технологий и физики УдГУ: 5 баллов для участников, 10 баллов для победителей и призеров.

Контактная информация: cpimitif@udsu.ru.

Справки по телефону 916-016.