Лаборатория демонстрационного эксперимента и методики преподавания физики

Заведующая лабораторией: Бронникова Светлана Рудольфовна

Лаборатория образована в 1982 году на базе кабинетов лекционных демонстраций и методики преподавания физики.

Сотрудники лаборатории занимаются подготовкой лекционных демонстраций, восстановлением и сохранением классических опытов по курсам общей физики, разработкой новых демонстрационных опытов.

В 2008 году выпущено методическое пособие по лекционным демонстрациям «Лекционный демонстрационный эксперимент по курсу общей физики».

На базе этой лаборатории создан «Музей занимательной науки». В музее проводятся лекции для школьников и учителей школ с показом большого количества опытов из различных разделов физики. Лекции предназначены для повышения интереса школьников к естественным наукам, в частности к изучению физики.