Скончался заведующий кафедры мультимедиа и интернет-технологий Сергей Юрьевич Купчинаус

Купчинаус Сергей Юрьевич Вчера, 16 декабря, скоропостижно скончался наш друг, коллега, заведующий кафедры мультимедиа и интернет-технологий Института математики, информационных технологий и физики **Сергей Юрьевич Купчинаус**.

Коллеги скорбят о безвременном уходе замечательного человека, доброго отца, отличного специалиста, умелого руководителя, участливого человека, верного и преданного друга, советчика, всегда готового прийти на помощь. Под его руководством получили путевку в профессиональную жизнь тысячи студентов.

Его жизнь была посвящена работе в системе образования и Удмуртскому государственному университету.

С 1974 по 1978 гг. - ассистент кафедры ВТ в Ленинградском электротехническом институте.
С 1978 по 1989 гг. работал в Ижевском механическом институте.
С 1989 года работал в Удмуртском государственном университете доцентом кафедры. С 2009 г. руководил кафедрой мультимедиа и интернет-технологий.

Светлая память о Сергее Юрьевиче навсегда сохранится в сердцах родных, друзей, коллег, студентов и всех, кто знал его как честного и высоко порядочного человека.

Прощание с С.Ю. Купчинаусом состоится 18 декабря с 13 до 14 часов во 2-м корпусе УдГУ.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким!