Артемова Е.М.

Поздравляем аспиранта Института математики, информационных технологий и физики Артемову Елизавету Марковну, ставшую призером XXV Всероссийского конкурса им. Августа Мебиуса!

Ежегодно конкурс проводится «Фондом поддержки молодых ученых» для выявления лучших студенческих и аспирантских научных работ по математике. На конкурс было представлено новое решение гидродинамической задачи о движении кругового профиля в присутствии точечного источника / стока. Исследования выполнялись под руководством к. ф.-м. н., доцента кафедры теоретической физики Ветчанина Е. В.

Победа в конкурсе позволила получить значительный опыт представления и защиты своих научных результатов и возможность посмотреть на свои исследования под другим углом. Также приятным бонусом является двухгодичная стипендия.