СлабовидящимСлабовидящим

Межрегиональная научно-практическая конференция «Библиотеки в структуре межкультурных взаимодействий»

Библиотеки в структуре межкультурных взаимодействий 5 Кутова Н. Диплом с Форума Библиотеки в структуре межкультурных взаимодействий 6 Библиотеки в структуре межкультурных взаимодействий 1 Библиотеки в структуре межкультурных взаимодействий 2 Библиотеки в структуре межкультурных взаимодействий 3 Библиотеки в структуре межкультурных взаимодействий 4

С 7 по 9 ноября 2018 года преподаватели и студенты направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» (ИМИТиФ, УдГУ) стали участниками Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Библиотеки в структуре межкультурных взаимодействий», организованной к своему 100-летию Национальной библиотекой УР.

И.Ф. Павлова, зав. кафедрой мультимедиа и интернет-технологий, доцент, к.п.н., приняла участие в работе круглого стола «Международный книгообмен», где коллегии делились опытом обмена книгами с библиотеками других стран. Е. В. Суханова, к.п.н., доцент кафедры мультимедиа и интернет-технологий, приняла участие в работе круглого стола «Стимулирование творческой активности библиотекарей средствами повышения квалификации» и выступила с докладом «Стимулирование учебной и творческой активности студентов направления подготовки "Библиотечно-информационная деятельность"».

В рамках конференции (9 ноября) прошел II Республиканский форум «Молодые в библиотечном деле», где была организована неформальная конференция «Мой проект» в формате «печа куча». Это конкурс представления и защиты проектов, имеющих какую-либо социальную значимость для библиотеки и ее пользователей. На конкурс были представлены три проекта студентов 3-го курса нашего направления: «Молодежный коворкинг в библиотеке» (автор – Акатьева Мария), «SIMS-библиотека» (автор – Сайфуллина Камила) и «Мы видим музыку» (автор – Кутова Анастасия). После I-го (отборочного) тура в финал вышел один проект – «Мы видим музыку» (Кутова Анастасия). По итогам Республиканского конкурса он завоевал диплом в номинации «Выбор зрителей».

Преподаватели и студенты получили неоценимый опыт, полезные знакомства, мотивацию к становлению дальнейшей профессиональной траектории.