СлабовидящимСлабовидящим

III Международный открытый научно-технический фестиваль робототехники «КАЛАШНИКОВ-ТЕХНОФЕСТ»

Калашников Технофест

С 3 по 12 февраля в Ижевске состоится III Международный открытый научно-технический фестиваль робототехники «КАЛАШНИКОВ-ТЕХНОФЕСТ». Фестиваль пройдет на базе трех площадок – Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Академии Калашников и Удмуртского государственного университета. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, а также при поддержке Уральского математического центра.

«Калашников-Технофест» – это цикл образовательных и соревновательных мероприятий, объединяющий школьников, студентов и всех тех, кто интересуется робототехникой и смежными областями. Фестиваль формирует траекторию непрерывного профессионального развития обучающихся от широко распространенных робототехнических конструкторов до технологий создания робототехнических систем под реальную задачу с использованием современных производственных технологий, оборудования и элементной базы.

В мероприятиях фестиваля примут участие более трехсот школьников и студентов со всей России (в том числе из республик Кабардино-Балкарии, Марий-Эл, Мордовии, Чувашии и Удмуртии, из Кемеровской, Ростовской, Саратовской и Томской областей), а также из Казахстана, Египта и Гаити.

В Удмуртском государственном университете на базе Дома научной коллаборации им. В.И. Вернадского начнутся соревнования мобильных роботов, а также участники приступят к выполнению заданий в рамках Политехнической олимпиады.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Приглашаем всех преподавателей, студентов и сотрудников университета поддержать участников фестиваля!