Летняя школа робототехники – 2022

Робототехника и смежные дисциплины являются одними из наиболее бурно развивающихся областей науки и техники в настоящий момент. Проведение конференции по тематике позволит познакомить участников с современным состоянием исследовательских проектов и прикладных работ, проводимых как в российских университетах, так и в ведущих технических школах за рубежом.

Цель конференции – обмен компетенциями, знакомство с новыми идеями, подходами, алгоритмами и техническими результатами, которые применяются при разработке робототехнических приложений, моделировании робототехнических систем и калибровке моделей, синтезе систем управления робототехническими системами, а также апробации и использовании робототехнических систем в приложениях.

В конференции в качестве лекторов выступили сотрудники Уральского математического центра – руководитель УМЦ И.С. Мамаев, заведующий лабораторией нелинейного анализа и конструирования новых средств передвижения А.А. Килин и старший научный сотрудник Ю.Л. Караваев.

По результатам конференции Университетом «Сириус» подготовлен небольшой видеоролик.

Сириус 1 Сириус 2