Учебно-научный институт экспериментального естествознания

Руководитель: Крылов Петр Николаевич, кандидат физико-математических наук, доцент
Телефон: +7 (3412) 916-133, 916-134
Адрес: корп. IV, ауд. 107в

Учебно-научный институт экспериментального естествознания (УНИ ЭЕ) был создан в Удмуртском государственном университете на базе межвузовской зональной лаборатории ФХМИМ (физико-химические методы исследований материалов) в 1996 году. В состав УНИ ЭЕ входят отделы и лаборатории:

Специалисты лабораторий занимаются научно-исследовательской работой и осуществляют преподавание специальных дисциплин и лабораторного практикума на физико-энергетическом, биолого-химическом факультетах и факультете медицинской биотехнологии.

Направления выполняемых исследований:

Учебная работа:

Прикладные разработки:

Сотрудниками лабораторий УНИ ЭЕ получен ряд фундаментальных и прикладных результатов в области физики конденсированного состояния вещества, связанных с анализом фазово-структурных и оптических характеристик материалов. Реализованные разработки и действующие проекты включают в себя:

Действующие гранты и исследовательские проекты: