Летняя школа Microsoft Research "Интернет Вещей"

Открыта регистрация на ежегодную Летнюю школу Microsoft Research, которая пройдет в период с 17 по 24 июля 2016 года в г. Казани. Темой этого года станет «Интернет Вещей» (Internet of Things). Помимо вводных курсов, будет затронут широкий спектр вопросов - от дизайна пользовательского интерфейса и адаптации поведения приложения в зависимости от данных с различных сенсоров до специфики проектирования приложений для работы в условиях ограничений заряда аккумулятора и интерференции беспроводных сигналов. Программа рассчитана на студентов, аспирантов и молодых ученых и будет включать лекции и семинары исследователей и ученых ведущих университетов и исследовательских организаций со всего мира. Подробную информацию можно узнать на сайте школы research.microsoft.com/en-us/events/ssiot.