СлабовидящимСлабовидящим

Межрегиональный образовательный флешмоб по математике для взрослых (MathCat)

24 ноября 2018 года в 15-00, в ауд. 307 I учебного корпуса УдГУ состоится Межрегиональный образовательный флешмоб по математике для взрослых (MathCat).

Подробности и регистрация на сайте mathcat.info

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для всех.

Акция проходит в письменной форме: участники собираются в учебных аудиториях и индивидуально решают математические задачи. Программная комиссия акции предварительно создает наборы задач самого легкого, легкого, среднего и повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «лигами» — «белой», «зеленой», «желтой» и «красной» соответственно.

Участник получает вопросы одновременно всех четырех уровней. Оценив свои способности, он по своему желанию выбирает один из уровней. Способ решения и ответ заносятся в бланк. На решение набора задач отводится 1,5 астрономических часа. Участник может сдать свою работу раньше указанного времени.

Вход в университет осуществляется по документу, удостоверяющему личность. При себе иметь письменные принадлежности (ручка, карандаш).

Контактный телефон в УдГУ 916016.