Десятая сессия научной школы «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования»

С 18–21 апреля 2017 года в рамках VI Всероссийского конгресса молодых ученых (КМУ) в Университете ИТМО состоится десятая сессия научной школы-практикума молодых ученых и специалистов «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования».

Тематика юбилейной школы: «Создание игровых миров: от математических моделей до художественного образа».

В рамках Школы пройдут конкурс докладов молодых ученых, игровой гейм-джем, конкурс игровых проектов и игрового арта. Победители конкурсов получат ценные подарки и сувениры от Университета ИТМО.

Участники Школы больше узнают о процедуре проведения вступительного экзамена и обучении на совместных образовательных программах магистратуры Университета ИТМО (каждое название ниже — ссылка на описание программ с сайта каф ВПВ):

• Суперкомпьютерные технологии в междисциплинарных исследованиях
  • Экстренные вычисления и обработка сверхбольших объемов данных
  • Суперкомпьютерные технологии в исследовании процессов большого города
  • Вычислительная биомедицина
  • Технологии разработки компьютерных игр

Подробная информация о Школе и конкурсах представлена на сайте school.escience.ifmo.ru